Президент Омского землячества Бабурин встретился с мэром и губернатором

Политика

Президент Омского землячества Бабурин встретился с мэром и губернатором

С 4 по 8 августа в Омске находилась делегация Омского землячества в Москве. Возглавлял делегацию президент организации Сергея Бабурина. Кроме него, правление общественной структуры представлял писатель и журналист Михаил Сильванович.

Делегация приняла участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню города, сообщает сайт землячества. Бабурина и Сильвановича приняли губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Кроме того, члены землячества встретились с первым вице-мэром Омска Юрием Гамбургом и министром государственно-правового развития Александром Бутаковым.

После областного центра делегация отправилась в районы области. Во время посещения Большеуковского района члены делегации посетили музейный проект «Московско-Сибирский тракт». Музейный комплекс, включающий восемь выставочных залов, картинную галерея, художественную мастерскую, дизайн-студию, историческую библиотеку и домовую часовню, вызвало большой интерес у московских гостей. Глава администрации района Сергей Казначеев рассказал о состоянии сельского хозяйства, особо выделив проблему переработки продуктов льноводства.

Во время пребывания в родном для Бабурина городе Тара делегацию принял глава муниципального района Сергей Зуйков. Также, указывает сайт землячества, состоялась тёплая встреча Бабурина с архиереем Тарской и Тюкалинской епархии Савватием. А писатель Михаил Сильванович побывал в посёлке Петропавловка Муромцевского района.

Кроме того, Бабурин презентовал в Омске отделение своей партии Российский Общенародный Союз, о создании которой ОмскПресс сообщал ранее.

Интересно, что прежний губернатор Леонид Полежаев активно конфликтовал с Сергеем Бабуриным и любыми структурами, которые были с ним связаны. Открытый визит Бабурина в Омск и встреча с первыми лицами области говорит о том, что впервые за долгое время появился шанс на восстановление отношений общественной организации омичей в Москве с малой Родиной.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс