Суд признал претензии антимонопольщиков к «Омскому аэропорту»

Бизнес

Суд признал претензии антимонопольщиков к "Омскому аэропорту"

Кассационный суд признал, что Омское УФАС России правомерно оштрафовало ОАО «Омский аэропорт» на сумму более 5,5 миллионов рублей.

Вчера, 9 августа Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу ОАО «Омский аэропорт», оставив в силе постановление Омского УФАС России о наложении штрафа в размере 5,6 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Административный штраф был наложен на «Омский аэропорт» после того, как в июне прошлого года Омское УФАС России признало действия Общества злоупотреблением доминирующим положением. Нарушение выразилось в необоснованном отказе ОАО «Омский аэропорт» операторам в возможности организации наземного обслуживания воздушных судов деловой авиации в аэропорту Омск-Центральный и навязывании условий договора, невыгодных для вышеуказанных субъектов.

Не согласившись с принятым антимонопольным органом актом, ОАО «Омский аэропорт» оспорило его в судебном порядке. Однако суды трех инстанций оставили в силе постановление Омского УФАС России о наложении штрафа в отношении ОАО «Омский аэропорт».

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс