Двораковский поменял состав мэрии окончательно

Политика

Двораковский поменял состав мэрии окончательно

Мэр Омска завершил формирование своей команды. Во всяком случае, все плановые изменения в штат администрации были внесены.

Вячеслав Двораковский сделал перед Днём города два назначения в составе мэрии. Так, руководить аппаратом мэра будет Виталий Самозвон. Ранее он работал в министерстве имущественных отношений, где возглавлял отдел сводного планирования. В министерстве СМИ не подтвердили, что Самозвон переходит на другую работу, однако на своей странице в «Одноклассниках» он уже поменял статус на «присоединился к организации Администрация города Омска«. О новом месте работы Вадима Здоренко, который ранее занимал эту должность не сообщается.

Наталья Лошаченко была повышена с должности заместителя начальника Управления по работе с обращениями граждан до начальника Управления. Предыдущий глава ведомства Алексей Нестеренко стал главой облизбиркома. 

На этом кадровые перестановки, видимо, в мэрии завершились. Поскольку сам Двораковский заявил: «Все кадровые вопросы, которые мы планировали решить до Дня города, до Дня города решили». Означает ли это, что штат мэрии полностью сформирован, либо какие-то назначения ожидаются и после Дня города, градоначальник не пояснил.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс