Как выбрать краску для ванной комнаты?

Обратите внимание

Как выбрать краску для ванной комнаты?

К покраске стен в ванной комнате каждый человек подходит со стороны своего понимания уюта и комфорта. Одни используют модные и естественно дорогие покрытия, а другие просто предпочитают красить стены. Верно подмечено, сколько людей столько и мнений, но то единственное условие, которое мы обязательно должны учесть при выборе краски, это высокая влажность помещения. Как раз из этого показателя выбирается краска для ванной комнаты.

Если мы нанесем краску на влажную поверхность то водные пары под самой краской могут привести к растрескиванию всей поверхности. И часто именно поэтому поводу краска в ванных комнатах шелушиться. Так что считается, что наиболее пригодной для этого предназначена водоэмульсионная краска. Нанося ее на хорошее высушенную поверхность, этим мы обеспечиваем то, что краска глубоко проникает в поры основания стены и даже после многократного увлажнения и высыхания не отслаивается от своей поверхности.

Если возникает проблема того что водоэмульсионная краска не вписывается в обший дизайн помещения, то можно выбрать любую влагостойкую краску и воспользоваться ей для покраски стен в ванной комнате. Но чтобы обеспечить достаточное сцепление бетонного основания с самой краской, то стену нужно будет прогрунтовать 2-3 раза водоотталкивающей грунтовкой. Только после этого мы наносим саму краску. Лишь соблюдая данную технологию, вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сэкономите свое драгоценное время. Удачного ремонта.

ОмскПресс