Рейтинг креативности омских рекламных агентств возглавил «Витамин»

Бизнес

Рейтинг креативности омских рекламных агентств возглавил "Витамин"

Дирекция фестиваля «Идея!» измерила творческий потенциал региональных рекламных рынков.

Рейтинг креативности — это отражение ситуации на рекламном рынке в городах России. Региональная детализация представляет полную фестивальную активность агентств. В рейтинг попадают все агентства, принимавшие участие в фестивале «Идея!», независимо от наличия шорт-листов или призовых мест по итогам фестиваля, пояснили организаторы рейтинга. В рейтинг этого года попадали города, от которых работы подают три и более участника. В этом году это 12 городов: Барнаул, Братск, Владивосток, Екатеринбург, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Томск, Уфа.

В Барнауле ожидаемо сильнее всех оказалось брендинговое агентство PUNK YOU, в Екатеринбурге также ожидаемо победило РА «Восход». В Омске же лучшие результаты в рейтинге фестивальной активности показало рекламное агентство «Витамин».

Агентство возглавляет Дарья Захарова. «Витамин» известен в Омске рекламными кампаниями ряда предприятий и развлекательных заведений, видеороликами омских товаров и разработкой айдентики молодёжного журнала BroZko. Сейчас агентство работает над Омским социально-эротическим календарём.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс