Генпрокуратура публично не подтвердила назначение Лоренца

Политика

Генпрокуратура публично не подтвердила назначение Лоренца

Прокурор Октябрьского округа Александр Лоренц был назначен первым заместителем прокурора области. Об этом стало известно после подписания соответствующего распоряжения генерального прокурора России Юрия Чайки. Однако сам приказ пока не опубликован.

Старший советник юстиции Лоренц, по сообщениям ряда СМИ, должен был занять эту должность ещё в декабре. Затем СМИ, принимавшие активное участие в так называемой «информационной войне», «назначали» Лоренца даже прокурором области вместо Анастаса Спиридонова. Однако эта информация в первой половине года так и не подтвердилась.

Информация с назначением Лоренца сейчас также окутана тайной. Сайт омской прокуратуры сообщает, что он был назначен первым заместителем прокурора приказом генерального прокурора Российской Федерации от 3 августа 2012 года № 671-к. На сайте Генеральной прокуратуры подтверждения этой информации пока не появилось, приказа генпрокурора под указанным номером на сайте Генпрокуратуры также не опубликовано.

Интерес к персоне Лоренца объясняется тем, что он состоит в родственных отношениях с бывшим мэром Омска, а ныне депутатом Государственной Думы Виктором Шрейдером.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс