О перевозке пианино

Обратите внимание

О перевозке пианино

После того, как пианино используется в течении длительного времени, в большинстве случаев владельцы стремятся его продать, по ряду причин. После продажи пианино возникает проблема его перевозки, ведь это достаточно сложный процесс.

Пианино или рояль чаще всего невозможно поместить в лифт из-за их размеров и большого веса, да и не всякое транспортное средство подойдёт для его транспортировки. Если пианино будет перевезено неправильно, это может привести к образованию трещин в деках. Кроме того, могут лопнуть его струны, поломаться педали, а также поцарапаться корпус. Потому Вы должны понимать, что перевозка пианино – это очень серьёзное дело, которое требует внимательного подхода, и исключает легкомысленность.

Во избежание проблем в процессе перевозки пианино, необходимо помнить о нескольких правилах. Очень важно правильно выбрать транспортное средство – оно должно обеспечивать сохранение равновесия рояля в процессе перевозки. Кроме того, грузчики, которые будут заниматься транспортировкой пианино, должны быть хорошо подготовленными в физическом плане, у них должна быть хорошая сноровка и координация движений. При транспортировке музыкального инструмента необходимо использоваться специальные ремни, предназначенные для переноски рояля или пианино. Для такой специфической процедуры, как перевозка пианино, требуется профессионализм грузчиков-такелажников, у которых должно иметься специальное оборудование.

ОмскПресс