В «Белом кубе» покажут «Инстаграмы»

Культура

В "Белом кубе" покажут "Инстаграмы"

2 августа в галерее «Белый куб» откроется выставка московского фотографа Дениса Абрамова, посвященная снимкам на телефонную камеру.

Instagram — программа для обработки изображений и увлечение, охватившее обладателей телефонов с приличными камерами. Галерея «Белый куб» представит творчество автора, пока не собравшего громких наград и журнальных статей, фотожурналиста, сотрудника газеты Ведомости Дениса Абрамова, получившего в профессиональной среде звание «короля инстаграм». Представленные на выставке фотографии были сделаны во время журналистской работы автора и изображают самые широкие стороны современной российской общественной жизни.

Инстаграмы можно назвать цифровым аналогом Ломографии. Организаторы выставки отмечают возникшую тенденцию массового обращения к «нечетким, не точным» изображениям, которая выглядит как цифровой протест против цифрового изображения с его философией максимальной документации.

На выставке Дениса Абрамова представлены не только цифровые картинки, но и более ранние работы, сделанные с помощью ломографического фотоаппарата Holga.

Текст: Анна Атягина

ОмскПресс