Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро. За окном вторник, 31 июля. Пришло время проснуться, взбодриться и с улыбкой взглянуть в новый день, полный радостных, интересных и ярких событий. Каких именно, нам расскажет ОмскПресс.

10.00 — Обсуждаем вопросы межведомственного электронного взаимодействия. 

Утренний кофеСегодня состоится совещание филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области с начальниками межрайонных отделов по вопросам предоставляемых государственных услуг.

На мероприятии предполагается обсуждение эффективного внедрения в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области системы межведомственного электронного взаимодействия, готовности к осуществлению кадастрового учёта объектов капитального строительства, взаимодействия с кадастровыми инженерами в электронном виде и качественного предоставления всего перечня государственных услуг органа кадастрового учёта.

12.00 — Готовим «Броню». 

Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области, вчера оставшееся без своего руководителя, проведет заседание рабочей группы по подготовке и проведению VI Межрегиональной научно-практической конференции «Броня». Мероприятие пройдет по адресу ул. Красный путь, 109.

13.00 — Бизнес-ланч

15.00 — Награждаем молодых талантливых поэтов.

Утренний кофеЕжегодное вручение молодежной литературной премии имени Достоевского. Событие это состоится в конференц-зале администрации города Омска.

В этом году для участия в конкурсе приняты более 20 заявок от молодых талантливых авторов. Для того чтобы войти в число номинантов премии, молодые люди должны были в течение года опубликовать свои произведения в книгах, коллективных сборниках, альманахах или журналах. Литературная премия имени Достоевского будет вручаться уже в четырнадцатый раз.

 

18.00 — Отстаиваем свои права

В очередной раз на Театральной площади пройдет Собрание Свободных Граждан Омска.

Это мероприятие проводится с целью отстоять право граждан на проведение мирных собраний и таким образом заставить власть уважать народ, заявляют организаторы.

20.00 — Гуляем по Омску 

Этот вечер можно посвятить прогулке по городу. Мгла уже почти рассеялась, жара спала – отличное время для прогулок.

Как обещают нам интернет источники, ветер на этой неделе сменит свое направление с восточного на северное со скоростью от 2 до 5 метров в секунду. Изменения благоприятно скажутся на состоянии атмосферного воздуха в Омске. Северный ветер полностью отгонит дым, гарь и пыль, окутывавшие город последние несколько дней.

ОмскПресс