Козубович, Синдеев и Дубин остаются в мэрии

Политика

Козубович, Синдеев и Дубин остаются в мэрии

За глав департаментов администрации города перед Двораковским поручились профильные вице-мэры. Окончательный состав администрации новый мэр назовёт в День города.

Двораковский решил довериться своим заместителям и согласиться со структурой и кандидатурами на посты глав департаментов, которую предложат они. Так, Юрий Гамбург поручился за главу депэкономики Сергея Синдеева, а Ирина Касьянов — за главу депобразования Илью Дубина.

Зато Сергей Козубович не просто остался в мэрии, а даже усилил свои позиции. Если ранее он возглавлял департамент строительства, то теперь в его ведомство переданы также благоустройство и дорожное хозяйство.

Пока нет утверждённого главы в департаменте общественной безопасности, куда объединили прежнее управление и отдел по ГО и ЧС. Кроме того, глава депархитектуры города Анатолий Тиль готовится уступить своё место специалисту, которого сам же сменил несколько лет назад — Альберту Каримову. Одиозный архитектор и вузовский преподаватель в течение 30 лет — до 2005 года — был главным архитектором города, и, по сути, должен нести ответственность за современный внешний вид Омска. Каримов же был автором идеи омского метро, которое так и не удалось построить за прошедшие годы.

Все вакантные места в мэрии будут заняты ко Дню города, сообщил Вячеслав Двораковский журналистам.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс