Потенциальный президент России Медведев, возможно, посетит День города в Омске

Политика

Потенциальный президент России Медведев, возможно, посетит День города в Омске

Премьер-министр Дмитрий Медведев отправляется в турне по городам России. По информации ОмскПресс, не исключено, что одним из населённых пунктов, которые посетит глава правительства, станет Омск.

Медведев во время своей поездки по Сибири посетит Томск и Кемерово. О визите экс-президента в Омск стало известно около двух недель назад, когда в омском отделении «Единой России» провёл закрытое от прессы заседание депутат Госдумы Сергей Попов. Однако информация о предмете беседы Попова с однопартийцыми, всё же, просочилась в СМИ. По утверждению ряда медиаресурсов, визит Попова был связан с необходимостью подготовки визита в Омск Дмитрия Медведева. Пресс-секретарь омской «Единой России» Арсений Труш, один из самых осторожных и закрытых для прессы труженников этого цеха, витиевато заметил, пишет ГлобалОмск, что хотя премьера и ждут в Омске, но точную дату его визита назвать не могут.

Инфоканал  сообщил подробности визита премьер-министра. По словам наших коллег, Медведев спустится в омское метро, посетит ОмГУПС, а также заедет в среднюю школу № 127, расположенную на территории 14-го военного городка. Также бывший президент проведёт в Омске совещание функционеров естественного транспортного монополиста ОАО «РЖД» и минтранспорта, посвящённое Дню железнодорожника. Праздник отмечается одновременно с омским Днём города, 5 августа. 

По информации ОмскПресс, Медведев во время визита обратит, в первую очередь, внимание на социально ориентированные направления, которые планируют развивать в Омске: строительство малоэтажного жилья, спортивных сооружений, — а также инновационные бизнес-решения. Медведев посещал Омск лишь однажды, в 2010 году. Тогда он провёл встречу со специалистами по энергетике на территории Омского Нефтезавода. В дальнейшем, несмотря на то, что президента ждали в Омске в течение долгого времени, он так и не появился в нашем городе. 

Интересно, что вчера в интервью The Times Медведев заявил, что собирается баллотироваться в президенты России на следующий срок, поскольку является «не очень пожилым политиком». Медведев, напомним, возглавлял Российскую Федерацию с 2008 по 2012 годы, в промежутке между вторым и третьим президентскими сроками Владимира Путина.

В своём интервью крупному британскому изданию Медведев заметил, что за четыре года своего президентства ему удалось нанести удар по коррупции и воспитать гражданское общество.

Текст: Александр Жиров 

ОмскПресс