Назаров ознакомился с резиновым потенциалом Омска

Экономика

Назаров ознакомился с резиновым потенциалом Омска

На прошлой неделе, 27 июля, губернатор Омской области Виктор Назаров посетил производственные объекты ОАО «Омскшина» и встретился с руководством холдинга.

В ходе визита на заводы ОАО «Омскшина» и ЗАО «Кордиант-Восток» губернатор посетил действующие производства и познакомился с ходом работ по реализации инвестиционных проектов холдинга «Кордиант», сообщает пресс-служба предприятия. Стратегия развития холдинга до 2020 года предполагает реализацию ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе – создание новых мощностей современных легковых шин и мощностей по производству крупногабаритных и сверхкрупногабаритных шин.

Вместе с губернатором и представителями прессы в рабочем визите по омским шинным заводам приняли участие гендиректор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков, гендиректор ОАО «Омскшина» Дмитрий Рудаков, гендиректор ЗАО «Кордиант-Восток» Георгий Овчинников, а также министр экономики Омской области Александр Триппель и первый заместитель министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области Виктор Белов.

«Для нас самое важное – это понимание руководства региона. В Омске есть необходимый микроклимат, чтобы создать нормальный инструмент для работы. Ведь нам тоже должно быть выгодно здесь работать. Нас радует, что мы находим понимание с руководством области во всех вопросах. Поэтому мы будем выступать перед нашими акционерами и ходатайствовать, чтобы дальше наши проекты здесь реализовывались», — заявил ранее в интервью «Твоему Омску» Соков.

Напомним, 20 июня губернатор Назаров и генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития шинной промышленности на территории Омской области. Объем капиталовложений в производство в рамках инвестиционной программы составит порядка 400 млн долларов. Реализация «резиновых» проектов в Омской области позволит не только увеличить налоговые поступления областного бюджета, но и создаст дополнительно свыше 1800 рабочих мест, считают в минэкономики. Губернатор Назаров посетил в ходе визита и заводской корпус, где будет размещено новое производство легковых шин Cordiant мощностью 4 млн штук в год.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс