Настоящий семейный праздник в День Петра и Февронии

События

Настоящий семейный праздник в День Петра и Февронии

В День семьи, любви и верности родители учились общению с приёмными детьми. Праздник с тренингами, экскурсиями и просмотром мультфильмов организовало Омское областное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

На праздник в санаторий-профилакторий «Ника» приехали 11 семей из Омска и 15 семей из области — дети и их приёмные родители. Первая половина дня была посвящена играм и тренингам, затем — автобусная экскурсия по городу и музеям. Во время поездки родители делились друг с другом секретами воспитания. Все вместе посмотрели мультфильм «Маша и медведь» — не только для развлечения, но и для пользы дела.

— Этот мультик только на первый взгляд простой и смешной. На самом деле он многому учит: например, как направить энергию гиперактивного ребенка в нужное русло, чтобы он использовал свою активность в творческих целях, — рассказала председатель Омского отделения «Российского детского фонда» Татьяна Николаева. — Мы организовали праздник для того, чтобы родители общались с детьми, передавали им свои семейные ценности и традиции.

Вечером все семьи отправились в бассейн, а после ужина были коллективные песни. Разъехались только утром, унося в своем сердце частичку праздника.

ОмскПресс