Важные мелочи

Обратите внимание

Важные мелочи

Каждому человеку хочется видеть на своей одежде какие-либо декоративные мелочи в виде необычных пуговиц или застежек, страз, дополнений в виде брошек, тесьмы или перьев. Все это и есть швейная фурнитура, она помогает превратить повседневную одежду в модную, современную, эксклюзивную вещь. Современный мир насчитывает огромное разнообразие швейной фурнитуры. Каждый новый сезон ассортимент пополняется оригинальными коллекциями кнопок и пуговиц, ниток и тесьмы, страз, кружев и молний.

В зависимости от функционального применения фурнитура делиться на несколько видов. Основная фурнитура представлена пуговицами, кнопками, пряжками, крючками, текстильными застежками (липучки). Швейная фурнитура для поясов, состоит из различных кожаных, синтетических и резиновых ремней. Фурнитура для белья – это резинки, кнопочки, застежки, чашечки, крючки.

Самая оригинальная это – декоративная фурнитура, обычно ее называют аксессуарами. Ее функция заключается в том, чтоб придать изделию эксклюзивный вид. Сюда относятся пайетки и бисер, перья и цветы, стразы, шнуры, различные цепи и молнии.

Вспомогательная фурнитура это материалы, которые не видны с наружной стороны изделия: дублерин, флизелин, нити, липучки.

Выбор швейной фурнитуры обусловлен видом изделия, его стилем и материалом из которого оно изготовлено. Немаловажным фактором выбора является и качество изделий. Швейная фурнитура не должна выделять опасных химических веществ, должна быть устойчива к истиранию, растяжению, иметь устойчивую окраску, и кроме того должна соответствовать современным тенденциям в моде.

ОмскПресс