Завтра в Омске откроется третья “Лента”

Бизнес

Завтра в Омске откроется третья “Лента”

Магазин в микрорайоне “Московка-2” по Сибирскому проспекту, 7 заработает в субботу, 28 июля.

Менеджер сети Яна Могилева пояснила, что выбор района для возведения очередного гипермаркета был обусловлен «густонаселенностью» — в «Московке-2» проживает 200 тыс. человек. Напомним, что остальные «Ленты» располагаются на Левом берегу и в Амурском поселке. Строительство объекта общей площадью 12 тысяч квадратных метров заняло почти год: оно началось летом 2011 года, работы выполнял «Олекс Холдинг-М».

Как передает омский портал недвижимости, здесь расположатся банкоматы, кафе под собственным брендом «В Ленте по-домашнему», химчистка, аптека и салон сотовой связи. В настоящее время ведутся переговоры с арендаторами и заключаются соответствующие договоры. Парковка для покупателей рассчитана на 500 машиномест.

Также известно, что в гипермаркете на «Московке-2» будут работать около 300 человек. 212 из них уже трудоустроили, продолжается набор кассиров, продавцов и сотрудников на производство.

Добавим, что руководство сети пока не планирует еще возводить магазины в Омске. Вместо этого в этом году планируется открыть гипермаркеты в других городах Сибирского, а также в Уральском федеральном округе страны.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс