Бесплатное бронирование отелей – новая услуга от oktogo.ru

Обратите внимание

Бесплатное бронирование отелей – новая услуга от oktogo.ru

Российские сервисы бронирования отелей онлайн начали применять общемировую практику оплаты брони непосредственно в отеле по прибытию. С 18 июля услуга «Оплата в отеле» доступна и у компании Oktogo.ru. Теперь бесплатно забронировать отель и получить подтверждение пользователь может, как и при обычном заказе, но оплачивать бронь он будет уже на месте.

Данный вид бронирования доступен для тех, кто пользуется банковскими картами. На сайте сервиса oktogo.ru номера, которые можно оплатить на месте, имеют специальную отметку «оплата в отеле». Чтобы забронировать один из таких номеров, пользователь должен ввести свои фамилию, имя, номер телефона, е-мейл и информацию о карте. Данные карты никак не обрабатываются и не хранятся на oktogo.ru, они сразу же передаются при помощи зашифрованных каналов и с соблюдением всех необходимых мер безопасности в отель, то есть непосредственному поставщику услуги. Рассчитываться по карте путешественник будет по прибытию. В большинстве случаев залог при пользовании данной услугой не берётся, если только это не указано особо в правилах отмены бронирования.

«С первых дней своего появления услуга оказалась очень востребована. Это удобно для клиентов, ведь чаще всего за бронирование не требуется ни залог, ни предоплата. Расчёты полностью ведутся в том отеле, который выбирает путешественник», – отмечают в oktogo.ru первые успехи работы.

Новая услуга также имеет определённые ограничения. Например, выбор номера с оплатой в отеле исключает для клиента другие виды оплаты – то есть сразу расплатиться по карте или оплатить номер через терминал (отложенный платёж) будет уже невозможно, поэтому в oktogo.ru путешественникам в высокий сезон рекомендуют всё же оплачивать проживание заблаговременно. Кроме того, пока функция «оплата в отеле» доступна только для одного номера за одно бронирование, однако в планах расширение данной услуги, что позволит пользователям одновременно бронировать несколько таких номеров.

Новая услуга уже доступна на сайте oktogo.ru, предлагающим более сотни тысяч гостиниц по всему миру, для ряда отелей США, Европы и крупных российских городов, прежде всего Санкт-Петербурга и Москвы. В дальнейшем, как планируется, количество гостиниц, где можно бронировать номера с оплатой по прибытию, будет увеличено. Вместе с тем oktogo.ru по-прежнему предлагает пользователям самые различные варианты оплаты брони, из которых можно выбрать наиболее удобный: пластиковыми картами, наличными в терминалах QIWI, Pinpay, Элекснет и других, банковскими переводами, через банкоматы, в салонах связи «Евросеть».

ОмскПресс