Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро! И это утро еще замечательнее, чем обычно, ведь это утро пятницы. Соберем остаток сил в кулак, чтобы все успеть – сегодня столько событий. ОмскПресс торопится рассказать вам о них.

Утренний кофе9.30 – Смотрим, как мастера крутят баранку

Сегодня состоится второй этап XVII городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. На 2 этапе часов участники покажут мастерство фигурного вождения на автодроме учебно-курсового комбината автомобильного транспорта по улице Завертяева. Как сообщает департамент транспорта города Омска, организаторы конкурса не оставили без внимания и зрителей. Для болельщиков предусмотрено проведение всевозможных конкурсов и концертная программа.

Утренний кофе11.00 – Стартуем вместе

Сегодня, 27 будет дан старт главному событию лета – летним Олимпийским играм 2012 года. Вместе с этим во всех оздоровительных лагерях и центрах Красноярско-Чернолученской и Пригородной зон отдыха сегодня состоится торжественное открытие спартакиады, и пройдут соревнования. В спартакиаде примут участие не только ребята, отдыхающие в лагерях, но также технический и педагогический персонал лагеря. Ребятам предстоит проявить свои силы в легкой атлетике, футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, дартсе и других видах спорта. По итогам спартакиады ее участники получат номинации и награды, а лучшие из лучших получат золотые, серебряные и бронзовые медали победителей.

13.00 – Пора на обед

Утренний кофе15.00 – Поздравляем сисадминов

Этот праздник отмечается в последнюю пятницу июля . чтобы выразить признательность сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов. «Отцом» праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года. С 2006 года начал отмечаться «Всемирный день информационного общества» (с 2007 года Всемирный день электросвязи и информационного общества), который закреплён за 17 мая. Провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, и, видимо, может заменить собой день системного администратора. Тем не менее, последняя пятница июля не собирается сдавать позиции. Например, с 2006 года под Калугой ежегодно проходит Всероссийский слёт системных администраторов, с каждым годом собирающий все больше и больше участников.

Также к последней же пятнице июля приурочен фестиваль LinuxFest. Да и проводятся эти два фестиваля недалеко друг от друга.

Утренний кофе16.00 – Белый танец

На площади у фонтана в сквере имени Дзержинского состоится флэш-моб «Молодежь — за семейные ценности!». Участники акции придут в сквер с воздушными шарами белого цвета и исполнят общий танец. Мероприятие организовано Фондом развития молодежных инициатив при содействии департамента по делам молодежи администрации города Омска. В акции примут участие представители молодежных объединений центров по работе с молодежью. Предполагается, что участников будет порядка 150 человек, однако к ним может присоединиться любой желающий.

Утренний кофе22.00 – Теперь можно и расслабиться

Отдыхаем, слушаем рок-н-ролл mix, хиты 80-х и 90-х. Сегодня в Jazz Cafe «Party Piano», Вас ждет Bridge To You и Dj Киселев.

 

Хороших выходных! И внимательно смотрите по сторонам, чтобы не пройти мимо чего-то интересного.

ОмскПресс