Утренний кофе

События

Утренний кофе

Приятного утра, Омск! За окном четверг, 26 июля. Сегодня наш кофе особенно ароматен, а день наполнен событиями. Какими — вам расскажет ОмскПресс.

Утренний кофе10.00 – ПодСолнечное утро

Сегодня состоится торжественное открытие выставки «Агро –Омск 2012». Напомним, что Сибирская агротехническая выставка-ярмарка проходит уже в десятый раз. Организатором является – международный выставочный центр «ИнтерСиб», при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации и администрации Омской области. В этом году на ярмарке будут работать выставки предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, средств химической защиты растений и экспозиции кредитных услуг в сельскохозяйственном производстве. Также посетители сельскохозяйственного праздника смогут посмотреть экспозиции породистых птиц и животных: лошадей, крупного рогатого скота, свиней, овец и коз. Центром культурной части выставки станет сцена, где будут выступать творческие коллективы и ансамбли. Кроме того, будут работать анимационные и игровые площадки, выставки мастеров народных промыслов и ремесел Омской области, арт-студия по росписи лица аквакрасками. Символом праздника в этом году станет подсолнух, созданный из 300 воздушных шариков.

Утренний кофе12.00 – Заботимся о ветеранах

24 июля, с 11 до 16 часов министерство труда и социального развития Омской области организует «Прямую телефонную линию» по вопросам выплат ветеранам Омской области. Позвонив, вы сможете получить ответы на вопросы: кто имеет право на ежемесячную денежную выплату ветеранам Омской области, каковы условия назначения ежемесячной денежной выплаты ветеранам Омской области, каков размер выплаты ежемесячной денежной выплаты для ветеранов Омской области. Телефон: 51-07-37.

13.00 – Пора отправиться на бизнес-ланч

Утренний кофе14.00 – Охраняем природу

Сегодня министерство природных ресурсов и экологии Омской области проводит выездное рабочее совещание по вопросу сохранения государственного природного комплексного заказника «Озеро Эбейты».

Утренний кофе16.00 — Покоряем небо

26 июля в Омске любители парашютного спорта отметят свой профессиональный праздник. Спортсмены соберутся на базе ДОСААФ и на следующий день отправятся в Ишим (Тюменская область) для того чтобы совершить несколько прыжков с парашютом. По словам организаторов, делегация от Омской области составит более 60 человек. Планируется, что в Ишиме к ним присоединятся парашютисты из Тюменской области, других регионов России и возможно Казахстана. В планах значится и проведение соревнований по парашютному спорту, в личном и командном зачетах, на точность приземления.

Утренний кофе19.00 – И снова премьера!

Мы долго этого ждали и вот, наконец, на экранах омских кинотеатров появляется он: «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город и узнать правду о загадочной Селине Кайл. Женщину-кошку Селину Кайл могли сыграть такие звездные актрисы Голливуда, как Кира Найтли, Джессика Бил или Кейт Мара, но роль досталась не менее известной Энн Хэтэуэй. Для того чтобы прийти в нужную форму актриса тренировалась пять дней в неделю — у нее было 4 часа физических упражнений с обучением трюкам и полтора часа танца. По признанию самой Хэтэуэй, роль Женщины-кошки самая тяжелая в ее карьере в физическом смысле. Особенно сложно актрисе было влезать в фирменный кожаный костюм персонажа.

ОмскПресс