Грациозность и комфортность столов из стекла

Обратите внимание

Грациозность и комфортность столов из стекла

Только дома можно поесть сытно, вкусно и с удовольствием, сидя за красивым и удобным обеденным столом. Поэтому этот предмет интерьера выбирается со вниманием и особой тщательностью. Если вы – очень гостеприимные хозяева, то ваш стол может использоваться для приема большого количества гостей. Значит, он должен быть большим или раскладным, помимо этого хочется красоты и изящества. Вот эти «ножницы» всегда ставят в тупик, а для небольшого пространства это вообще почти неразрешимая задача.

Но нет ничего невозможного. Обратите внимание на обеденные столы из стекла. Вот где заложена грация, изысканность, удобство и комфорт! Большие столы тяжеловаты, но изящны на вид и никто даже не предположит этот недостаток. Они кажутся невесомыми и весьма дорогими. Невозможно сказать, что стол занял все пространство, потому что в отличие от деревянного он смотрится совершенно не громоздко. И не надо прикрывать такую красоту скатертью или салфетками, каленое стекло не страшится высоких температур.

Столешницы делают из закаленного тонированного, матового или прозрачного стекла, покрытого специальным составом (чтобы не оставались следы от пальцев). Обеденные столы обычно имеют классические формы (овальную, круглую или прямоугольную), могут быть раздвижными, раскладными, всякими. В интерьере они будут гармонировать с мебелью в стиле хай-тек, модерн или минимализм. Опора таких столов (подстолье) изготавливается из дерева, металла с каким-либо покрытием и камня, а отделкой может стать художественная ковка, кожа… Стеклянный стол выглядит очень стильно и притягивает взгляды, обладая удивительным шармом.

ОмскПресс