Омск становится более удобным пунктом назначения для грузоперевозок

Обратите внимание

Омск становится более удобным пунктом назначения для грузоперевозок

Выгодное географическое положение Омска способствовало развитию транспортной сферы в регионе. Через него проходят грузопотоки, направленные во все уголки Российской Федерации и за ее пределы.

Этим обусловлено большое количество транспортных компаний, которые осуществляют грузоперевозки в Омск. Доступность услуг перевозчиков стала возможной благодаря Интернету. С его помощью клиенты транспортных компаний могут легко и быстро найти подходящий для себя вариант. Надо отметить, что в последнее время многие из них предпочитают не только перевозку, но и пользуются дополнительными услугами, которые предоставляют компании перевозчики.

Удобно то, что теперь на сайтах практически всех, кто предоставляет услугу грузоперевозки в Омск можно найти список этих услуг и их стоимость. Для малого и среднего бизнеса оптимальным вариантом может стать услуга «сборный груз». Чаще всего это контейнерные перевозки. Причем клиент оплачивает только ту часть транспортной емкости, которую занимает его груз. Это экономически очень выгодно, и кроме этого может сэкономить время, которое раньше уходило на поиск груза в попутном направлении. Теперь этим занимается компания перевозчик. Она же может предложить клиенту на выбор и другие услуги. Среди них упаковка грузов, страхование и оформление документов. Зачастую этими услугами пользуются те, кто поставляет товары небольшими партиями и не имеет собственных специалистов в этих областях.

Другим видом грузоперевозки в Омск, который становится все более востребованным, является заказ у компании оператора мультимодальной системы доставки грузов. Этот метод предусматривает комплексное обслуживание клиентских грузов, которое осуществляется разными видами транспорта. В этой системе клиент только подписывает договор о сотрудничестве, а заботу о его грузе, упаковку, оформлении документов и страховании берет на себя компания оператор. Она занимается составлением схемы движения и логистической цепочки, заботится о разгрузке и перегрузке, доставляет товар в пункт назначения, указанный клиентом.

Мультимодальная система появилась в грузоперевозках нашей страны не так давно, но стремительно завоевывает популярность среди клиентов транспортных компаний, которые высоко ценят надежную и безопасную доставку грузов.

ОмскПресс