В Главном управлении по земельным ресурсам сменился начальник

Политика

В Главном управлении по земельным ресурсам сменился начальник

Сегодня, 23 июля, нового руководителя представили сотрудникам.

Новым начальником ГУЗР Омской области назначен Аркадий Соловьев, до этого дня возглавлявший управление землепользования городского департамента имущества. В мэрии обязанности Соловьева в данный момент исполняет его заместитель.

В пресс-службе ОмскПресс подтвердили, что Вячеслав Иванов, ранее руководивший земельным ведомством, там больше не работает. Причины пока не разглашаются. «Распоряжением губернатора Омской области № 143-р с 23 июля 2012 года начальником Главного управления по земельным ресурсам Омской области назначен Аркадий Васильевич Соловьев», — сообщили в ведомстве.

Аркадий Соловьев родился в 1965 году в Омске. Окончил в 1993 году Омский государственный университет по специальности «Правоведение». Прошел профессиональную подготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Сибирской академии государственной службы и по программе «Кадастр объектов недвижимости» в Институте заочного обучения и повышения квалификации Омского государственного университета. В период с 1991 по 1993 год работал юрисконсультом в бизнес структурах, а затем руководителем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Омской области, первым заместителем председателя Омского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, начальником отдела по обеспечению деятельности Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе на территории Омской области, начальником управления землепользования Департамента имущественных отношений администрации Омска.

 

Текст: Наталья Мартюшева

 

 

ОмскПресс