Жизнь в новой квартире

Обратите внимание

Жизнь в новой квартире

В последние годы строительство в Подмосковье стало развиваться бурными темпами, что позволило москвичам сегодня, для приобретения квартир, потянуться в города-спутники. Этому факту в не меньшей мере способствует то обстоятельство, что дома возводятся типовых серий, а это значительно снижает стоимость продаваемых в них квартир.

Отличительной чертой сегодняшних малых городов области является массовая застройка их территорий с одновременной реконструкцией старых микрорайонов. Впечатляет строительство новых спортивных сооружений, детских садов, школ, торговых центров. И особое место в этом списке занимают новостройки Подмосковья, которым жители столицы и области отдают свое предпочтение при покупке жилой площади. Этому также способствует тот факт, что большинство компаний-застройщиков имеют тесные связи с кредитными организациями, которые предлагают на взаимовыгодных условиях различные, удобные для покупателя, варианты оплаты приобретенных квартир. Радует новоселов и политика застройщиков по озеленению и благоустройству придомовых территорий, которая стала отличительной чертой сегодняшних новостроек.

По данным риэлторских агентств число москвичей, желающих приобрести квартиру в ближнем Подмосковье, постоянно растет. Растет и число покупателей, которые, продав квартиру в столице, приобретают в Подмосковье квартиру большей площади. Все эти факты являются неумолимым свидетельством предпочтения сегодняшних подмосковных новостроек.

ОмскПресс