Трудный выбор офиса для аренды

Обратите внимание

Трудный выбор офиса для аренды

Аренда офиса в настоящее время является достаточно хлопотным, да и затратным, в финансовом плане, делом. Так, поиск по базам данных, иногда не дает положительного результата по причине того, что интересующие варианты офисов, уже давно не актуальны, а за «аналогичные» — приходится доплачивать, порой по несколько раз. А выбирать офис приходится по нескольким критериям, главными из которых являются: нормальная развитость инфраструктуры в районе офиса, и достаточно удобное транспортное сообщение.

Немаловажным фактором, от которого зависит аренда офиса, является стоимость его оплаты. И, как правило, она имеет широкий ценовой спектр. Например, офисные помещения, находящиеся в промышленной зоне, на окраине города, будут иметь низкую стоимость в сравнении с аналогичными помещениями, расположенными в центральных районах города, с характерной для них высокой проходимостью. Также существенное влияние на формирование цены оказывает класс здания, в котором предполагается арендовать офис. Например, несопоставимыми будут цены аренды для здания советского периода постройки, никого не радующие своим интерьером, в которых, как правило, отсутствуют лифты, вентиляция и для современного офисного здания с его богатой отделкой, скоростными, бесшумными лифтами, прекрасной системой кондиционирования, и вместительными стоянками для автотранспорта.

Основываясь на главном критерии, который характеризует офис компании, как ее лицо и визитная карточка, бизнесмены останавливают свой выбор, на соответствующих профилю компании офисах, сообразуясь с предполагаемыми затратами, которые потребуются на аренду этих офисов.

ОмскПресс