Выбираем стиральную машину

Обратите внимание

Выбираем стиральную машину

На рынке стиральных машин представлено сейчас большое многообразие моделей. Чтобы сделать выбор среди такого количества, надо определить для себя, что надо вам.

Куда вы поставите эту машину и сколько места для нее отведете, не забывая при этом, что ее надо будет подключить к электричеству, к водопроводу и водостоку. В зависимости от этого выбираем с вертикальной загрузкой или с фронтальной, узкую или полногабаритную, встраиваемую или отдельно поставите. К тому же, располагается стиральная машина не вплотную к стене. Вокруг нее должно быть пространство.

Насколько вас интересует электроника, зависит управление машиной автоматическое, электронное или ручное. В основном сейчас, конечно, выбирают машину-автомат.

Какой объем белья вы будете стирать, тогда выбираете загрузку на 5 кг или на 3 кг. А это зависит от того, насколько большая у вас семья. Если один человек, то хватит машины с загрузкой на 3 кг, хотя не всегда же вы будете жить одна. Если семья, даже из трех человек, то на 5 кг и больше.

Если вы определились со всеми вышеназванными параметрами, то, выбирая фирму, изготовившую машину, сначала знакомимся со всеми характеристиками по определенной машине. Она должна качественно стирать белье и, соответственно определенной функции, отжимать его. Так как стиральная машина работает от электричества, то экономичность – это отличительная черта и важное часть в техпаспорте. Не менее важное качество работы машины – ее эргономичность, простое управление и уход, и тихая работа барабана во время процесса стирки.

Ознакомившись со всеми данными тех марок, которые вам больше понравились, выберете то, что больше устраивает и приятных вам стирок.

ОмскПресс