В Омске снова ждут премьер-министра Медведева

Политика

В Омске снова ждут премьер-министра Медведева

Дмитрий Медведев, бывший президент России и нынешний глава правительства, собирается посетить ряд городов страны, в том числе, Омск.

Коммерческие вести сообщили вчера, что депутат Госдумы от Омской области Сергей Попов предупредил региональную ячейку «Единой России» о том, что премьер-министр может посетить Омск во время командировки. Попов заявил омским «единороссам», что нужно срочно заняться наведением порядка в приёмной Дмитрия Медведева, чтобы показать, что она действительно работает.

«Медведев будет очень часто ездить по стране, не исключено, что приедет и к вам. Он обязательно зайдет в общественную приемную, посетит собрание первичного отделения», — предостерёг коллег Попов.

По информации ОмскПресс, Медведев во время визита обратит, в первую очередь, внимание на социально ориентированные направления, которые планируют развивать в Омске: строительство малоэтажного жилья, спортивных сооружений, — а также инновационные бизнес-решения.

Заявление Попова, возможно, также связано с инцидентом, который произошёл вчера в общественной приёмной Владимира Путина в Новосибирске. Как сообщил сегодня НовосПресс, 57-летняя женщина пыталась сегодня покончить с собой путём самосожжения прямо в сибирском офисе президента. О её требованиях журналистам ничего неизвестно, пострадавшая находится в коме.

Медведев посещал Омск лишь однажды, в 2010 году. Тогда он провёл встречу со специалистами по энергетике на территории Омского Нефтезавода. В дальнейшем, несмотря на то, что президента ждали в Омске в течение долгого времени, он так и не появился в нашем городе. Что не помешало высмеять подготовку к его визиту в телепередаче «Большая разница», сценаристами которой были бывшие омские КВН-щики.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс