Новосибирск — третий город России. Теперь и по версии Siemens.

Обратите внимание

Новосибирск — третий город России. Теперь и по версии Siemens.

11 июля 2012 года в Новосибирске открылся новый офис Siemens Enterprise Communications, мирового лидера в разработке и производстве телекоммуникационного оборудования. Главой офиса стал Евгений Пашкин.

Сергей Рассказов, генеральный директор Siemens Enterprise Communications в России и СНГ, на пресс-конференции, приуроченной к открытию офиса в Новосибирске, прокомментировал, что выход на рынок Сибирского федерального округа — часть глобальной стратегии, направленной на расширение деятельности компании в России.

«С начала формирования компании Siemens в России традиционно было два офиса: в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году была принята программа регионального развития, пред усматривающая открытие офисов не только в Новосибирске, но и в Казани, Краснодаре и Екатеринбурге. Уже функционирует офис в Самаре. Новосибирск компанией оценивается как город с чрезвычайно высоким интеллектуальным потенциалом жителей, к тому же это третий город России», — отметил он.

Господин Рассказов также объявил, что в планах компании Siemens — открытие специальных учебных классов в НГУ и СибГУТИ

Сергей Рассказов также отметил: «Мы уделяем особое внимание разработке решений, которые будут отвечать требованиям современного бизнеса и смогут обеспечить коммуникации в соответствии с ритмом жизни такого крупного региона, как Сибирь. Чтобы каждый заказчик мог опробовать наши решения на месте, в новом офисе в Новосибирске будет действовать демоцентр с разработками компании. ».

ОмскПресс