Карнавал в Лимассоле

Обратите внимание

Карнавал в Лимассоле

Стать зрителем удивительного маскарадного зрелища мечтают многие из нас.

Туры на Кипр с посещением праздничного карнавала «Апокрия» становятся сегодня всё более популярными.

Лимассол – это самый подходящий город на Кипре для проведения яркого маскарада. Карнавал для Кипра можно сравнить с Масленицей в России. Он начинается перед великим Постом и длится десять дней. В это время на острове проходят различные увеселительные мероприятия, и одним из них является весёлый карнавал в Лимассоле. Зрители карнавала могут стать и местные жители, и гости страны.

Первая неделя фестиваля называется мясной, когда можно употреблять мясные продукты. На второй неделе, называемой сырной, разрешается кушать молочные продукты и сыр.

Карнавальные торжества начинаются в четверг Мясной недели, этот день известен как Tsiknopefti, получивший своё название от безошибочного аромата мяса для приготовления пищи. Фестиваль начинается с входа Короля карнавала в город, украшенный по этому случаю.

Первое из двух воскресений начинается Детским парадом, а затем звучат серенады с мелодичными гитарами и мандолинами. Исполнители серенад и молоды, и старые бродят по улицам пешком.

Во время карнавала многие костюмированные балы и вечеринки проходят в отелях для приезжих каждый вечер.

Люди собираются на праздник, поют сатирические песни и играют в игры. Последнее воскресенье сырной недели является основным моментом карнавала. Это время, когда великий карнавальный парад проходит до Зеленого понедельника или первого дня Великого поста.

На главной дороге Лимассола группы людей поют и танцуют, что создаёт праздничную атмосферу. Гуляния и пиршества проходят по всем городам Кипра, но главные события происходят в Лимассоле. Во время карнавала собираются толпы людей со всех концов острова, чтобы наблюдать за удивительными костюмами и захватывающим действием.

Неделя карнавала славится своими сезонными блюдами. Это и печенье bourekia, заполненное мятой со вкусом сыра и пельмени. Кроме того, вкуснейшие сладости, такие как бисквит и kandaifi. Многие киприоты включают в свой праздничный пикник овощи, оливки, хлеб и салат, а также местные вина.

Праздничный карнавал возвращает нас назад в древние времена с особым поклоном к тем дням, когда Дионис правил Средиземноморьем.

С течением времени карнавал приобрел иной, чисто развлекательный характер, завоевав огромную популярность.

Курорты Кипра ждут своих гостей на карнавале, а туристы, в свою очередь, прикладывают максимум усилий, чтобы присутствовать на костюмированном балу и стать активным участником праздника.

ОмскПресс