В АРП решили подходить к набору членов более взвешенно

Бизнес

В АРП решили подходить к набору членов более взвешенно

Вчера, 16 июля в конференц-зале бизнес-инкубатора прошло рабочее совещание руководителей отделений Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства с участием представителей районных и муниципальных администраций.

Помимо предпринимателей и муниципальных чиновников на совещании присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Надежда Ивахнова и начальник Управления поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиций и инноваций министерства экономики Денис Кушнер.

Председатель правления Ассоциации Вадим Морозов открыл совещание докладом об усилении роли общественных организаций в вопросах защиты прав и развития малого и среднего предпринимательства. Морозов рассказал чиновникам о существующих «административных барьерах». Он призвал руководителей отделений более оперативно собирать информацию о тех «подводных камнях», которые ждут предпринимателей во взаимоотношениях со всеми органами власти.

В АРП решили подходить к набору членов более взвешенно

«Вся проделанная нами работа – это наш совместный продукт и насколько активно мы будем включаться в решение наших вопросов, настолько быстро мы сможем вырабатывать механизмы по их решению. Только объединение усилий и усиление нашей организации помогут развиваться нашему бизнесу», — позитивно завершил своё выступление Морозов.

Предприниматели и работающие с ними чиновники местных администраций смогли задать свои вопросы начальнику Управления областного минэкономики Денису Кушнеру, и управляющему Омский региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеславу Федюнину. Последний посоветовал обращаться при появлении сложных вопросов в Центр юридического сопровождения, который работает в Фонде с апреля.

Правление Ассоциации не только излагало своё видение взаимоотношений с муниципалитетами, но и принимало точку зрения чиновников. Так, заместитель главы Тарского района Татьяна Зинкевич широко высказалась о привлечении инвесторов к реализации проектов, созданных в рамках Карты потребности развития предпринимательства в муниципальных районах Омской области. В итоге исполнительным директором АРП Оксаной Бачининой на обсуждение были выдвинуты типовые проблемы работы районных отделений и предложены пути их решения.

В АРП решили подходить к набору членов более взвешенно

По итогам совещания составлен протокол, положения которого войдут в доработку тактического плана деятельности Ассоциации. В частности, руководство АРП решило более тщательно подходить к процессу предоставления членства в организации местным предпринимателям. 

Текст: Андрей Гусев

Фото: Анастасия Гуливатенко, Наталья Жирова

ОмскПресс