Двораковский решил поменять глав всех округов

Политика

Двораковский решил поменять глав всех округов

Об этом мэр заявил нам аппаратном совещании вчера, 16 июля.

Оглашая частичный список своей команды в эфире «12 канала», Двораковский уже сказал ранее о том, что Центральный округ вместо Сергея Будько возглавит Сергей Дмитриенко. Вчера стало известно, сообщает Инфоканал, что в отставку уйдет в ближайшее время Григорий Чертков, глава Советского округа.

Затем оставят свои посты Михаил Пенкин, Сергей Фролов и Владимир Стрельцов. Двое последних, напомним, рассматривались как возможные кандидаты от «Единой России» на пост мэра Омска весной этого года. Однако после того, как стало известно об амбициях Вячеслава Двораковского, о них забыли.

Наиболее интересно, кому Двораковский поручит Советский округ. Именно от городка Нефтяников баллотировался в Заксобрание его бывший шеф – глава «Мостовика»Олег Шишов. После назначения Григория Черткова на пост главы администрации округа в Нефтяниках прошла волна серьёзных изменений. Так, наконец, в парках в Нефтяниках появились урны и скамейки для цивилизованного отдыха, капитальный ремонт прошёл на проспекте Культуры, Советский парк и парк Зелёный остров также были облагорожены. Несмотря на определённые провокации со стороны участников «информационной войны», Черткову удалось сделать для Советского округа достаточно много.

Также об амбициозных планах по переустройству Кировского округа говорил в интервью ОмскПресс этой весной его глава Сергей Фролов. В частности, речь шла о планах по строительству широкополосного дублёра Красного пути по левому берегу Иртыша и организации парковых зон с велосипедными дорожками.

Текст: Александр Жиров 

ОмскПресс