Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! С дождём! Сегодня днём температур достигнет +34 градусов по Цельсию, так что держитесь. Такая погода продержится до пятницы, а в пятницу ожидается потепление.

10.00 — Узнаём итоги призыва

Утренний кофеСегодня в пресс-центре “Комсомольской правды” состоится пресс-конференция военного комиссара Омской области Юрия Васильевича Трубина на тему ”Результаты весенней призывной кампании — 2012 в Омской области”.

Призыв закончился 15 июля. На пресс-конференции будут подведены первые итоги.

12.00 — Играем с детьми

Утренний кофеВ лагере “Лесная поляна” сегодня проходит Фестиваль игр. Цель фестиваля – научить детей быть организаторами, передать опыт вожатской деятельности и доказать, что игра может стать маленьким приключением.

Первый этап направлен на развитие организаторских способностей у детей с помощью игр различной направленности. Ребята из других отрядов, участвуя в играх, зарабатывают фирменные значки. По завершению первого этапа определяется победитель – отряд, набравший наибольшее количество значков на участие в играх.

Второй этап носит название ”Игры, которых нет”. Каждый отряд должен придумать авторские игры с тем набором предметов, который попался в вытянутой карточке и с отрядом-соперником проиграть эти игры. Самое главное для этого этапа – это массовое участие детей.

Многие ребята считают игру детским увлечением или простой забавой, но фестиваль призван доказать то, что даже самая простая игра, спланированная до мелочей, может стать увлекательным событием. Игры позволяют раскрыть в ребенке способности, о которых сам ребенок мог и не подозревать.

14.00 — Обед

15.00 — Занимаемся трудоустройством

Утренний кофеСегодня весь рабочий день в главном управлении государственной службы занятости (ул. Тарская, 11) проходит мультимедийная ярмарка вакансий, так же там сегодня можно будет получить консультацию от психолога- профконсультанта.

17.00 — Знакомимся с vip-сувенирами от известных мировых брендов

В шоу-руме Омского Союза предпринимателей организована выставка-продажа предметов из уникального каталога сувенирной продукции Oasis Exclusive. Автором каталога является Группа компаний «Круг» — одна из крупнейших компаний России, ведущий игрок на российском рынке сувениров.

18.00 — Смотрим на макро-фото

Утренний кофеНовая выставка известного французского арт-фотографа Гая Ремиона проходит в галерее “Белый куб”.

Гай Ремион 28 лет посвятил художественной черно-белой фотографии, фотографируя в далеких малоразвитых странах. Позже автор изменил концепцию своего творчества, обратившись к абстрактной макро-фотографии.

22.00 — Пытаемся уснуть в жару и зной

А что вам помогает уснуть в такую погоду?

ОмскПресс