Список тринадцати

Обратите внимание

Список тринадцати

Процесс поиска нового главного тренера для российской сборной явно затянулся и вызывает много кривотолков и насмешек. Ситуация явно напоминает поиск жениха для не очень привлекательной и далеко не молодой девушки. Когда и тот жених не достаточно богат и тот не достаточно умен, а вот на этого парня можно согласиться. Теперь дело за малым- уговорить того арабского шейха.

Та же ситуация и с выбором футбольного наставника. Кого только нет в списке претендентов. Всего в нем насчитывается 13 человек. Упоминается имена Да Капелло, Гвардиола, Бенитес, а воз всё там же. Авторы списка определенно не дружат с логикой да и футболом, по всей видимости, тоже.

Содержание этого опуса вызывает больше вопросов, чем реально возможных ответов. Кто и по какому критерию его составлял? Нет, не всё так трагично и в РФС есть мыслящие люди, которым уж точно известно настоящее имя будущего ведущего наставника, а пресловутый список – неудачная попытка выкарабкаться из грязи, в которую федерация попала в истории с контрактом Манчини и сейфом Фурсенко.

Однако, почему же эта операция «прикрытия» проводиться так не продуманно? Если есть солидные деньги для оплаты услуг заграничного спеца, может стоит раскошелиться на качественный пиар по красивой схеме? Рядовому футбольному люду стало бы хоть чуточку приятнее, что о них тоже немножко думают.

 

Как сообщает «Источник: ФутболТоп.ру новости российского футбола

ОмскПресс