Омские лифты поборются за звание лучших товаров России

Экономика

Омские лифты поборются за звание лучших товаров России

Предприятие «Сибирский лифт» представило на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России» пассажирский лифт новой модификации.

Новая модификация подъемника омского производства полностью вписывается в стандартные шахты, применим для типового строительства и замены лифтов, отработавших ресурс, передает пресс-служба облправительства. Добавим, что совместная работа с южно-корейскими партнерами позволила предприятию существенно увеличить долговечность механизмов и повысить эксплуатационные качества лифтов.

«Применение частотно-регулируемого электропривода лебедки дало нашим лифтам ряд ощутимых преимуществ, которые видны не только специалистам, но и конечным потребителям — пассажирам. В их числе — значительное сокращение потребления электроэнергии и отсутствие рывков кабины во время движения, характерные для лифтов выпуска 90-х годов», — отметил главный конструктор завода «Сиблифт» Игорь Грецкий.

Кроме того, по утвержденной на омском заводе программе развития, «Сиблифт» вскоре расширит ассортиментную линейку и увеличат объемы выпускаемой продукции. Так, к 2014 году на предприятии будут изготавливать до 1500 лифтов в год. Кроме того, действующее производство планируют модернизировать за счет собственной прибыли.На эту цель потратят порядка 90 млн рублей.

Добавим, что в настоящее время на заводе начали готовиться к выпуску эскалаторов. Первый из них сойдет с конвейера и получит сертификат соответствия в конце 2013 года, а серийное производство стартует уже в 2014 году.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс