Какие бывают бытовки

Обратите внимание

Какие бывают бытовки

Бытовки – это быстровозводимые и очень мобильные строения. Они предназначены для временного проживания людей. Их так же можно использовать для хранения различных предметов. Применяются они довольно широко: как склады, хозяйственные блоки, охранные пункты или дачные домики. Основные преимущества бытовок в том, что их довольно легко и быстро строить, к тому же они имеют огромные возможности для комплектации. В них можно провести электричество, обогрев, канализацию. При желании такое мобильное строение может стать уютным и комфортабельным домом.

Бытовки бывают:

1. Металлические – используются чаще всего в качестве складских помещений.

2. Деревянные – преимущественно устанавливаются на строительных объектах, в качестве столовых, медпунктов, жилых помещений для строительных бригад. Они хорошо держат тепло, надежны и водостойки. Могут снаружи обшиваться металлическими листами с антикоррозийным покрытием, что повысит износостойкость и увеличит срок службы.

3. Бытовки дачные, для повышения комфортности отделывают более качественными материалами. Часто для обивки стен применяются панели МДФ или ПВХ, так как эти материалы не только эстетичные, но и прочные, а также термо- и влагостойкие.

В зависимости от предназначения строения для внутренней и внешней облицовки возможно применение различных материалов. Сделать такое мобильное строение можно и самому, однако лучше будет заказать строительство специалистам – под ключ. Так как только в этом случае все предпочтения, пожелания и тонкости будут учтены при возведении строения, и оно прослужит не один год.

ОмскПресс