В Омске недалеко от IKEA построят новый коттеджный поселок

Бизнес

В Омске недалеко от IKEA построят новый коттеджный поселок

«Новая Ребровка» появится на Левобережье в 6-ти километрах от магазина IKEA.

Застройщик «ПСК «Лидер» уже начал работы на территории будущего коттеджного поселка. Известно, что в «Новой Ребровке» будут построены дома шести типов, как одно-, так и двухэтажные, с количеством комнат от двух до пяти, наличием в некоторых из них встроенного гаража и участком земли от 6 до 16 соток. По желанию покупателей на участке могут построить и баню. При этом одноэтажные коттеджи и первые этажи двухуровневых домов сделают из газобетонных блоков, а наружные стены второго этажа – из бруса хвойных пород, передает омский портал недвижимости. Все постройки сдадут с отделкой «под ключ»: в домах будут встроенная кухонная мебель, сантехника, газовые плиты и котлы.

В Омске недалеко от IKEA построят новый коттеджный поселок

Жилье в новом поселке обойдется омичам в 2 млн 40 тыс. рублей за самый маленький дом, тогда как самый большой коттедж площадью 217 кв. метров с большой террасой и гаражом будет стоить в два раза дороже – около 5 млн рублей.

Кроме того, в поселке будет полностью развита инфраструктура: в его границах появятся не только супермаркет, аптека, кабинет врача, кафе, офис управляющей компании, отделение Почты России, Сбербанка, парикмахерская, спортивно-оздоровительный центр, а также детский сад, но и парковая зона с небольшой часовней.

В Омске недалеко от IKEA построят новый коттеджный поселок

Согласно планам застройщика, 50 домов первой очереди должны ввести в эксплуатацию до конца этого года. На следующие очереди придется по 60 и 58 коттеджей соответственно. Все они должны быть готовы до конца 2013 года.

 

Текст: Наталья Мартюшева

Фото: (с) ОМСКРИЭЛТ.КОМ

ОмскПресс