«Фестиваль» стал единственным в Омске бизнес-центром класса А

Бизнес

"Фестиваль" стал единственным в Омске бизнес-центром класса А

4 июля в Омске завершилась сертификация офисных центров. Единственным обладателем класса А стал бизнес-центр «Фестиваль».

В 2012 году впервые на территории Сибири Гильдия Управляющих и Девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости (г. Санкт-Петербург) провела классификацию бизнес-центров. Омск стал первым городом за Уралом, с которого началась сертификация сибирских офисных комплексов. Единственную высшую оценку из 70 деловых офисных центров Омска получил БЦ «Фестиваль» на улице Конева.

«Результат присвоения бизнес-центру «Фестиваль» класса «А» — отличный показатель нашей ежедневной работы, — рассказала ОмскПресс директор БЦ «Фестиваль» Екатерина Стецкова, — Рынок офисной недвижимости в городе развивается, но не всегда это отражается на всех направлениях работы управления. Надеюсь, что факт проведения классификации офисных центров  в Омске даст толчок положительной динамике развития сервиса в данной области».

В западной части России классность уже имеют 293 объекта. Классы присваивают в зависимости от инфраструктуры, месторасположения, года строительства здания, конструктивных особенностей, уровня системы безопасности и контроля доступа, противопожарной системы, телекоммуникаций бизнес-центров. «Фестиваль» имеет 15 этажей, на которых размещаются конференц-зал, бизнес-холл, супермаркет, парковка и фитнес-клуб. Здесь расположены офисы «Алкогольной сибирской группы», РИА «Новости Деловой Среды», «Weltall-авиа», «Деловые линии», «ИНСИ», цифровой супермаркет «Ритм».

Организаторы процедуры рейтингования надеются, что факт проведения классификации офисных центров в Омске даст толчок положительной динамике развития сервиса в области предоставления услуг аренды деловых площадей. После проведения процедуры присвоения классов в Омске комиссия по оценке офисной недвижимости переместится в Новосибирск.

Текст: Елена Ведрова, Александр Жиров

ОмскПресс