В мэрию возвращается глава Управления особо охраняемых территорий

Политика

В мэрию возвращается глава Управления особо охраняемых территорий

Вячеслав Двораковский продолжает совершать назначения в новую администрацию города. Ожидается, что ключевые посты займут чиновники с опытом.

БК55 приводит список чиновников, которые пополнят ряды мэрии в ближайшие две недели. Как и в случае с кабинетом губернатора Назарова, омичи увидят в новой мэрии много знакомых лиц. Как уже сообщал сегодня ОмскПресс, первый вице-мэром станет Юрий Гамбург, который сейчас возглавляет департамент имущественных отношений администрации города. Из сотрудников администрации Шрейдера в кабинете Двораковского останется также глава депфинансов Богдан Масан.

Директором департамента дорожной деятельности и благоутройства должен стать, сообщает издание, директор ПТП-2 Николай Яловенко. Департамент культуры, скорее всего, передадут Владимиру Шалаку. Оба работали в омской мэрии ещё при Валерии Рощупкине в конце 90-х. Шалак так же занимался культурой, а Яловенко был первым вице-мэром. Позже он возглавлял Управелние особо охраняемых территорий федерального минприроды, а в последнее время руководил транспортным предприятием в Омске.

Он преемника Рощупкина и предшественника Шрейдера — экс-мэра Евгения Белова Двораковскому «в наследство» достанутся, прогнозируют омские издания, ссылаясь на инсайд из мэрии, пиарщик Ирина Загатова, теперь уже бывший министр культуры региона Владимир Телевной и и.о. главы Омского района Юрий Тетянников, который ранее возглавлял департамент молодёжной политики.

Текст: Александр Жиров

Фото: (с) БК55

ОмскПресс