Какой вид депиляции выбрать?

Обратите внимание

Какой вид депиляции выбрать?

Депиляция – удаление волоса без оказания воздействия на волосяной фолликул. Она оказывает воздействие и на дальнейший рост волоса, при применении способов основывающихся на выдергивании. Но это проявляется обычно лишь спустя пару месяцев. Депиляция бывает нескольких видов и прежде чем решиться удалять волосы, стоит узнать какой способ подойдет именно вам.

Ваксинг – удаление волос при помощи разогретого воска или специальной смолы. Ее аккуратно наносят на кожу, а после сверху кладут тканевую или бумажную полоску. После того как воск остынет, волосы удаляются одним рывком. Плюсами способа является то, что его легко использовать в домашних условиях и через пару лет применения нежелательные волосы исчезают практически полностью. Огромным минусом является его болезненность, а так же возможность появления раздражения.

Механическая депиляция – применяется на небольшом участке тела и проводится с помощью пинцета или эпилятора. Основные минусы этого метода – болезненность и возможность появления вросших волос. Плюсы — дешевизна и постепенное прекращение роста волос на данном участке.

Еще одним методом является бритье при помощи бритвы. Это безболезненный и простой способ, однако при его применении так же возможно появление раздражения и возникновение вросших волос. Самый же главный недостаток это то, что результат видно всего пару дней, затем процедуру требуется повторять.

Химическая депиляция — проводится при помощи кремов-депиляторов содержащих кератолитики, которые растворяют белки, входящие в состав волоса. Основное противопоказание, наличие аллергии на элементы входящие в состав крема.

Выбрав наиболее подходящий для вас способ, можно сделать депиляцию дома или посетить салон, где вам ее проведут специалисты.

ОмскПресс