О геральдике и не только

Обратите внимание

О геральдике и не только

Герб – это символический знак, связанный с легендарными, историческими событиями. Во все времена носителями гербов являлись представители знаменитых фамилий, почитаемые многими рода, большие города и государства. Все они в своих гербах имели зашифрованную информацию о своем величии в виде различных птиц и животных, символах ратного мастерства и доспехов, подчеркнутых соответствующими цветами. Наука, занимающаяся расшифровкой и описанием гербов, а также проведением их экспертизы, называется геральдика.

Являясь достаточно строгой исторической дисциплиной, геральдика оказывает непосредственное влияние на представителей бизнеса, работающего на этом поприще. Так, в частности, изготовление гербов требует весьма обширных научных знаний. Этот вид бизнеса имеет довольно-таки глубокие исторические корни, и занимались данным делом, как правило, люди с безупречным художественным и эстетическим вкусом. Деятельность в этой области всегда требовала от исполнителей отточенного до совершенства умения использования в своей работе различных по фактуре тканей, дерева и металла.

Сегодняшнее производство гербов основывается на высокотехнологичных процессах, с использованием современной компьютерной техники, что позволяет мастерам еще на этапе проектирования увидеть будущий герб в объемном изображении. Это постоянно позволяет в полной мере удовлетворить все предъявляемые требования и пожелания заказчиков, которыми в настоящее время являются не только представители федеральных и муниципальных органов, но и крупные компании и корпорации.

ОмскПресс