Утренний кофе

События

Утренний кофе

Приятного утра! Очередная летняя неделя стартоала, как обычно, с понедельника. ОмскПресс подскажет, как провести его с пользой!

Утренний кофе10.00 — Бронируем абонементы на игры «Авангарда»

Сегодня года стартует процедура подтверждения абонементных мест в «Арена Омск» на домашние матчи ХК «Авангард» в предстоящем хоккейном сезоне.

11.00 — Смотрим кино про сложности подростковой жизни

Герой картины «Учитель на замену» — школьный учитель в исполнении оскароносного Эдриана Броуди, он должен провести несколько недель в школе неблагополучного района, заменяя коллегу. Разумеется, большинство учеников являются отменными отморозками. Но суть не в противостоянии учителя и класса, картина анализирует современный класс обычной школы с непоколебимым реализмом, в сочетании с актуальностью предмета повествования, начиная с детской проституции и подростковых самоубийств, и заканчивая родительской халатностью.

13.00 — Нужно вкусно перекусить, чтобы хватило сил на вторую половину дня.

Утренний кофе14.00 — Исследуем миг

Институт Мигологии объявляет о начале очередного сезона исследования времени. В этом году Мигология будет посвящена теме изучения взаимоотношений времени и тела человека. Работы сотрудников Института Мигологии будут направлены на выявление временного аспекта человеческой телесности.

Стоит напомнить, что «Мигология» — проект, направленный на актуализацию времени как эстетической категории. Проект реализуется уже около пяти лет. В прошлом году был учрежден Институт Мигологии с филиалами в Омске, Норильске, Москве, Берлине (города перечислены по очередности присоединения к проекту). Все проекты проходят в школе фотографии и мультимедиа «Событие».

Утренний кофе16.00 — Узнаём всё про капремонт жилья

Совещание по вопросу проведения капитального ремонта многоквартирных домов в городе Омске пройдет сегодня в Горсовете.

20.00 — Слушаем джаз

Группа Jam в PartyPiano играет сегодня джаз. Вход свободный.

ОмскПресс