Российский олигарх Арас Агаларов

Обратите внимание

Российский олигарх Арас Агаларов

Российский миллиардер Арас Искандерович Агаларов родился в Баку, в ноябре 1955-го года. Пятидесяти семилетний бизнесмен владеет состоянием, которое оценивается в 1,6 миллиардов долларов.

Живёт в Москве, счастливо женат и имеет двое детей. У Араса Искандеровича есть сын и дочь. Сына зовут Эмин, он является вице-президентом компании «Crocus Group», состоит в браке с дочкой президента Азербайджана по имени Лейла Алиева. Эмин, кроме руководства крупной корпорацией, увлекается музыкой. Дочь Агаларова-старшего — студентка Института модных технологий, её зовут Шейла.

Сам Арас Искандерович Агаларов окончил Бакинский Политехнический Институт, по специальности он инженер ЭВМ. Сейчас он является президентом и собственником корпорации «Crocus Group». Партнёров по бизнесу он не имеет, все дела компании он поручил своему сыну Эмину. Бизнесом сегодняшний олигарх, а бывший младший научный сотрудник, занялся в 1989-м году, открыв коммерческую фирму под названием «Крокус Интернэшнл».

Стал миллиардером Арас не сразу. В 1992-м он стал президентом предприятия «Крокус», а также филиала «Крокус сити» в Красногорске. Кроме того, в этом же году он стал председателем правления «Крокус-банка» и главой совета директоров закрытого акционерного общества «Кротекс». В 1998-м году будущий олигарх открыл свой первый торговый центр «Твой дом», а в 2002-м построил «Крокус-сити Молл».

ОмскПресс