Городской информполитикой будет управлять специалист по Бальмонту

Политика

Городской информполитикой будет управлять специалист по Бальмонту

В администрации города наметились первые перемены, связанные со сменой градоначальника. Вместо журналиста городской информационной политикой будет руководить преподаватель-пиарщик.

По информации источников ОмскПресс, уже в понедельник в управлении информационной политики городской администрации бывшего главного редактора телеканала «Антенна 7» Сергея Корабельникова сменит преподаватель ОмГУ Ирина Загатова.

Загатова окончила ОмГУ в 1982 году, сейчас она преподаёт в этом же вузе на кафедре современной русской литературы и журналистики. Проблемы функционирования региональных СМИ являются темой её научной работы. Кандидатская диссертация, над которой работает Загатова, носит название «Новостная информация в региональных СМИ». Также известно, что Загатова интересуется историей русской литературы начала XX века и серьёзно занимается изучением творчества поэта Константина Бальмонта. Загатова также имеет опыт работы в мэрии – до 2005 года она уже возглавляла информуправлении городской администрации.

Не исключено, что штат управления поменяется полностью – ранее на «12 канал» уже перешла Елена Моренис. Возможно, что вернётся в журналистику и Сергей Корабельников.

Кроме Загатовой, по информации БК55, в мэрию может вернуться Юрий Тетянников, который ныне трудится в администрации Омского района. Ранее, в начале 2000-х, он возглавлял департамент по делам молодёжи. Однако, по информации издания, сейчас он может сменить одного из самых критикуемых во время информационной войны чиновников мэрии – начальника департамента образования Илью Дубина.

Во время телеэфира с Виктором Назаровым на «12 канале», новый мэр Омска Вячеслав Двораковский, напомним, заявил, что в его команду войдут не только новые лица, но и сотрудники нынешней и предыдущей городских администраций.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс