Несмотря на долгую историю, дерево – технология будущего!

Обратите внимание

Несмотря на долгую историю, дерево – технология будущего!

Издавна в строительстве домов используются деревянные комплектующие. Этот материал был и будет самым экологически чистым, а потому никогда не потеряет своей популярности.

Несмотря на более высокие показатели прочности кирпича, камня и некоторых других строительных материалов, именно деревянные дома всегда будут самыми желанными. Дома из деревянных срубов, оцинкованных бревен или более современных профилированных клееных брусов оказывают благоприятное воздействие на организм человека. И это доказанный факт! Дерево – это живой материал со своей энергетикой. А дома, построенные с использованием деревянных стройматериалов, оздоравливают человека и надолго сохраняют бодрящий аромат леса.

Технология строительства деревянных домов не стоит на месте. К примеру, изобретенный ещё в начале 20 века профилированный клееный брус благодаря современным ноу-хау настолько эффективно используется в строительстве домов, что уже давно обогнал другие стройматериалы. К достоинствам этого материала стоит отнести следующее: В профилированном клееном брусе отсутствуют присущие обыкновенным доскам сучки, благодаря чему на нем никогда не появятся трещины или изгибы. А, следовательно, спустя даже длительное время стены дома останутся идеально ровными. Благодаря обработке клееного бруса специальными составами увеличивается его пожаробезопасность. Материал проходит тщательную сушку, отчего снижается его масса, благодаря чему закладываемый при строительстве дома фундамент не требует повышенной прочности. В конечном итоге это значительно снизит стоимость расходом.

ОмскПресс