Бизнес-инкубатор пополнился тремя новыми резидентами

Бизнес

Бизнес-инкубатор пополнился тремя новыми резидентами

Конкурс среди субъектов малого предпринимательства на право размещения в Омском региональном бизнес-инкубаторе выиграли три инновационные компании.

Экспертная комиссия сочла наиболее проработанными бизнес-планы трех участников конкурса. По итогам отбора свои офисы в бизнес-инкубаторе разместят информационно-технологический центр «Сварочные технологии», научно-производственное объединение «АгроБиоТехновации» и Альберт Амелицкий, которые успешно защитили свои инновационные проекты в области сварочных технологий, в сельском хозяйстве и в социальной сфере, сообщила пресс-служба облправительства.

ИТЦ «Сварочные технологии» намерен создать научно-производственную инновационную лабораторию для разработки сварочного оборудования, специального программного обеспечения и сварочных технологий. НПО «АгроБиоТехновации» организует на территории Омской области производство сверхэффективного вида удобрений нового поколения. Предлагаемый продукт не имеет аналогов, а его эффективность подтверждена опытными данными учебно-научной лаборатории «Рациональное использование почв» кафедры почвоведения ОмГАУ. Проект Альберта Амелицкого нацелен на комплексную реабилитацию детей-инвалидов и часто болеющих детей и подростков дистанционными методами.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс