Утренний кофе

События

Утренний кофе

Улицы ждут ваших шагов! Готовы? Кофе с утра выпили — и на работу, творить, решать, менять!

Утренний кофе10.00 — Узнаём Камчатку на картинах Тышкевича 

Художник-фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Петр Тышкевич с 1970 года активно выставляется на всесоюзных, республиканских, зональных, областных выставках. Самой значимой для себя художник считает выставку в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, где одна из работ Тышкевича была удостоена медали.

Художник побывал в различных уголках страны. В его работах нашли отражение живописные пейзажи Камчатки, Карелии, Байкала, Черноморского побережья, могучих сибирских рек. По его карандашным зарисовкам с натуры и по памяти можно проследить историю развития речного флота. Также Петру Александровичу одинаково легко даются как живописные произведения, так и акварельные рисунки. Выставка проходит в Музее “Либеров-центр” (ул. Думская, 3).

12.00 — Девушки верещат, парни завидуют, «Супер Майк» танцует

Новое творение Стивена Содерберга, повествующее о мужском стриптизе. Главный герой фильма — стриптизёр Майк . Он успешен, красив и талантлив. Однажды он встречает девятнадцатилетнего парнишку Адама, который пытается хоть как-то заработать на жизнь. Обстоятельства складываются так, что Майк начинает обучать своего нового друга премудростям этой нелегкой профессии.

14.00 — Сытный обед и крепкий кофе для поддержания сил на протяжении всего дня.

Утренний кофе15.00 — Узнаём о том, кто может вложить деньги в Омск

В Городском пресс-клубе (Булатова, 100) состоится круглый стол на тему: “Омская область – центр инвестиций Западной Сибири. Возможности, перспективы, проблемы и пути их решения”.

На мероприятии будет обсуждаться возможность становления Омской области как “инвестиционных ворот” Западной Сибири и возможность использования для продвижения экономических интересов региона, Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока.

Основное внимание во время круглого стола будет уделено формированию сквозных межрегиональных и межгородских инвестиционных проектов, направленных на продвижение на мировых рынках бизнес-проектов, коре реализуются в Омской области.

В круглом столе будут принимать участие руководитель проекта “Инвестиционный портал Сибири и Дальнего Востока” Дмитрий Поминов, собственный корреспондент ИТАР-ТАСС в Омской области Анатолий Петров, генеральный директор “Торгового дома Шкуренко” Виктор Шкуренко, и директор Международного института системного проектирования Василий Цой, генеральный директор торгового дома “Омский ювелир” Александр Стрельников.

Утренний кофе18.30 — Приобщаемся к классике 

Спектакль «Без вины виноватые». Мюзикл в 2-х действиях по одноимённой пьесе А.Н. Островского, либретто народного артиста Российской Федерации Г. Котова, музыка заслуженного деятеля искусств Российской Федерации А. Кулыгина.

Первая постановка мюзикла состоялась на сцене Омского государственного театра в 1997 году. Спектакль возобновлен в 2012 году.

 

Утренний кофе20.00 — Улыбаемся и машем 

А американские друзья отмечают День независимости, можете их поздравить на Facebook. Кстати, белорусских друзей вы могли поздравить с аналогичным праздником вчера.

ОмскПресс