Принтеры и МФУ соперники или дополнение друг друга?

Обратите внимание

Принтеры и МФУ соперники или дополнение друг друга?

Принтеры представляют собой периферийные устройства компьютера, служащие для перевода текстовых электронных файлов на технические носители информации. Однако, не смотря на востребованность, они постепенно уступают своё место многофункциональным устройствам, способным совмещать функции нескольких аппаратов. Такие устройства выполняют функции принтера, ксерокса, сканера и даже телефакса.

Причиной такого объединения является удобство в процессе работы и рациональность. Подобные аппараты позволяют экономить пространство в офисах и материальные средства на их приобретение. Помимо этого, уменьшается стоимость копий сделанных такими приборами в сравнении с копиями, произведёнными на принтерах.

Данные устройства обладают своей классификацией оперяющейся на способы воспроизведения и качество предоставляемых материалов. В зависимости от принципа печати различают лазерные и струйные аппараты, подразделяющиеся в свою очередь по цветности на: чёрно-белые, цветные, а также цветное сканирование и чёрно-белую печать. Разработаны фото-МФУ, обладающие функцией копирования и распечатки фотографий. Определяющим фактором качества производимой печатной продукции является фирма производитель, к примеру, мфу epson харьков отличаются повышенной чёткостью печати и долговечностью эксплуатации.

ОмскПресс