Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! ОмскПресс расскажет вам как провести первый понедельник июля.

Начался июль, рекомендуем посмотреть прогноз погоды на этот месяц — захватите сегодня зонтик, а вот куртку можно оставить дома. Также напоминаем, что с 1-го июля повысилась плата за проезд на маршрутном такси — теперь поездка из дома на работу и обратно обойдётся вам на два рубля дороже. Если же ваш день состоит не только из путешествия в офис и путешествия на диван перед телевизором, советуем обратить внимание на наш «органайзер».

Утренний кофе10.00 — Знакомимся с историей памятных дат

В связи с празднованием Дня России в библиотеке имени А.С. Пушкина открылась книжно-иллюстративная выставка «Государственные праздники и памятные даты России». Актуальный раздел экспозиции представлен дореволюционными и современными изданиями, посвященными праздникам и памятным датам России.

 

Утренний кофе12.00 — Смотрим пейзажи со всей России

Лето зовёт художников в дорогу — кого на север, кого на юг, но всем хочется новых впечатлений. Потом, длинной холодной зимой, они, эти впечатления, отзовутся на холсте и бумаге свежими, неожиданными мотивами, порадуют зрителей гармонией красок, богатством эмоций.

Виктор Касьянов — заядлый путешественник, где он только не побывал, где только не писал этюды. Вот и нынче, не успело лето расцвести в полную силу, а он уже вернулся с «добычей» с побережья Средиземного моря. Результаты турецкого пленэра предложил для показа Музею К.П.Белова. Два года назад в этих же залах экспонировались алтайские и тяньшаньские этюды художника. Новую экспозицию художник посвятил своему 65-летию.

Утренний кофе13.00 — День в городе будет жарким, так что выбирайте ресторан не только с бизнес-ланчем, но и с хорошим кондиционером.

 

 

 

 

Утренний кофе15.00 Смотрим кино

До Омска наконец дошла картина Люка Бессона «Леди», в этой картине Бессон показал свой любимый образ женщины-борца. Аун Сан Су Чжи, главная героиня картины, личность очень интересная. Она пожертвовала личным счастьем ради борьбы за счастье своего народа.  Запланированный недельный визит на историческую родину для главной героини растянулся на более чем двадцатилетнюю кровопролитную политическую борьбу за свободу Бирмы. И даже Нобелевскую премию мира в 1991 году за неё принимали муж с сыновьями, а она могла следить за церемонией лишь по радио.

Утренний кофе19.00 Приобщаемся к Куприну в трактовке Гончарука

В театре-студии Александра Гончарука сегодня играют «Ресторанный романс», по мотивам повести Куприна «Яма». «Яму» Куприна не проходят в школе, ведь действие происходит вокруг публичного дома и его посетителей, повесть подверглась осуждению современниками писателя за излишний, по мнению критиков, натурализм: «И так без конца, день за днем, месяцы и годы, живут они в своих публичных гаремах странной, неправдоподобной жизнью, выброшенные обществом, проклятые семьей, жертвы общественного темперамента, клоаки для избытка городского сладострастия, оберегательницы семейной чести – четыреста глупых, ленивых, истеричных, бесплодных женщин».

ОмскПресс