В пресс-клубе обсудят инвестиционные проекты Омской области

Экономика

В пресс-клубе обсудят инвестиционные проекты Омской области

4 июля в Омском городском пресс-клубе пройдет первое мероприятие из серии круглых столов на тему «Омская область – центр инвестиций Западной Сибири. Возможности, перспективы, проблемы и пути их решения».

Участники круглого стола обсудят возможность позиционирования Омской области в качестве «инвестиционных ворот» для Западной Сибири, а также возможность использования Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока и «Сибирского соглашения» для продвижения экономических интересов региона.

Главной темой круглого стола станет формирование сквозных межгородских и межрегиональных инвестиционных проектов для продвижение на мировых рынках бизнес-проектов, реализуемых в Омской области.

В круглом столе примут участие руководитель проекта «Инвестиционный портал Сибири и Дальнего Востока» Дмитрий Поминов, генеральный директор «Торгового дома Шкуренко» Виктор Шкуренко, собственный корреспондент ИТАР-ТАСС в Омской области Анатолий Петров, генеральный директор торгового дома «Омский ювелир» Александр Стрельников и директор Международного института системного проектирования Василий Цой.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс