Электронные СМИ Волгограда

Обратите внимание

Электронные СМИ Волгограда

В Волгограде, население которого превышает миллион человек, действует девять телеканалов и около десяти радиостанций. В области и городе зарегистрировано 400 газет и журналов. В продаже ежедневно до 800 их различных наименований.

Электронные СМИ представлены общероссийскими сетевыми радиостанциями «Авторадио», «РетроFM», «MAXIMUM», «Русское радио» и «Орфей». Среди местных радио наиболее популярны «Радио Ведо» и «Новая волна».

«Новая волна» вещает в городе и пригороде на расстояние до 100 км. «Радио Ведо» является одной из первых коммерческих радиостанций России и заполняет городской эфир только собственными программами.

Кроме общефедеральных телеканалов «Россия», «НТВ» и «Первый канал» к услугам горожан каналы «Культура», «МТВ», «Ахтуба» и «Волгоград-ТРВ».

Отдельный телеканал «АВС» начал трансляция канала «РЕН-ТВ». Кроме этого выпускает собственные новости Волгограда http://www.volcity.ru/ по одному часу в неделю. В планах компании расширить свое присутствие в эфире до ежедневного.

Сети кабельного телевидения в городе имеет один оператор – ООО «ЭРОС». Ими охвачено более 75% жилого фонда Волгограда (в основном спальные микрорайоны) или обеспечено более 210 тыс. отводов к абонентам. В сетях ретранслируются телеканалы «ТВ Центр», «TV1000 Viasat», «Viasat Explorer», «MTV», «МУЗ-ТВ», «Rambler», «РБК-ТВ», «7ТВ» и «РТР Спорт».

ОмскПресс