Страна с тысячью лиц

Обратите внимание

Страна с тысячью лиц

Есть три страны, которые могут похвастаться тем, что они являются наиболее популярными среди путешественников всего мира, и Испания – это одна из них.

Чистое море и широкие пляжи, прекрасный климат, когда можно загорать даже зимой и ранней весной, за многолетнюю историю испанского туризма создали традицию, когда большинство людей, приезжающих сюда на отдых, не мыслит себе ничего, кроме релакса на пляже, морских и солнечных ванн. Но ведь Испания – это богатейшие культурные традиции, разнообразнейшие ландшафты и многоликий народ! Поэтому все увеличивается количество туристов, которые объединяют отдых и путешествия, приятное проведение времени на море с познавательными поездками по разным регионам этой загадочной и многоликой страны.

В какой прибрежный регион Испании вы бы не отправились, всегда есть возможность посетить соседние области и насладиться тем, что они могут вам предложить – дикие горы Пиренеи со скалистыми вершинами и золотистыми альпийскими лугами, одна из немногих пустынь на территории Европы – Альмерия, Наварра с ее поросшими лесом холмами, Валенсия с апельсиновыми рощами и сухими руслами горных каньонов, Андалусия с ее тоской по мавританскому прошлому, Галисия и ее «норвежские» фьорды, древнейший город Есропы – Кадис…

Испания поразит вас богатством и вычурностью своей архитектуры, скользящей между европейскими и восточными стилями разных эпох. Испанские стили неповторимы и несравнимы ни с чем – это и мудехар (испанско-мавританский), и платереско, и чурригереско (испанское кружевное барокко), и потрясающий модерн Каталонии, который обессмертил Гауди и его последователи. А вкус испанской кухни, которую подчеркивают тонкие вина этой благословенной страны, – разве его можно с чем-то сравнить? Не удивительно, что побывав на отдыхе в Испании, многие люди начинают считать дни, когда смогут вновь вдохнуть ее сухой и терпкий воздух и ощутить жажду приключений.

ОмскПресс