В Тобольске наградили лучших представителей прессы Сибири

Бизнес

В Тобольске наградили лучших представителей прессы Сибири

Форум прессы, проходивший в Тюменской области с 20 по 24 июня, собрал порядка 200 представителей СМИ из разных уголков Сибири, Урала, Москвы, Румынии и Литвы.

В рамках форума 22 июня во Дворце наместника в Тобольске состоялась церемония награждения XI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». На ней присутствовал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, члены секретариата СЖР, московские и зарубежные акулы пера, депутаты Госдумы, представители местных администраций.

По словам организаторов, в этом году на конкурс поступило более 1 тыс. 100 работ от изданий и их авторов. Из них 86 журналистов и СМИ стали победителями, лауреатами и обладателями специальных дипломов и наград жюри. «Это традиционное событие давно перестало считаться соревнованием – дипломы, почетные знаки не за гонку, а за профессионализм и верность читателям, слушателям, зрителям», — отметила в приветственном слове член жюри конкурса, советник председателя Союза журналистов России, директор АНО «Масс-Медиа-Центр» Раиса Жмодик. Среди победителей конкурса оказалось и множество омских СМИ и журналистов. В номинации «Печатные СМИ» отметились газеты «Омская трибуна» и «Тарский курьер». В номинации «Журналы» победило издание областного министерства культуры «Омское наследие». Третье место в номинации «Издания для молодёжи» занял журнал «Класс». Программы омского филиала «Радио Сибирь» «Мигрант по собственному желанию» и «Детский сад» получили первые места в «радиономинации». Лучшими журналистами Сибири были названы Андрей Фёдоров из «Омской трибуны» и Сергей Денисенко, автор ряда омских изданий, в том числе «Омска театрального». В номинации «Интернет-издания года» электронное периодическое издание «ОмскПресс» заняло второе место после иркутского проекта «Байкал.инфо». Издания наградили статуэтками, а авторов — нагрудными значками.

В Тобольске наградили лучших представителей прессы Сибири

Кроме того, в рамках форума состоялись деловые встречи на крупнейших медийных площадках Тюменской области: в студии телерадиокомпании ГТРК «Регион-Тюмень», редакции областной газеты «Тюменская область сегодня», медиахолдинге «СибИформБюро», где участники смогли пообщаться с представителями местных медиа, обменяться опытом, задать интересующие вопросы, получить памятные подарки.

ОмскПресс